12 августа 2017 года отдел ЗАГС по городу Вологде и Вологодскому району чествовал 1500-ую пару молодоженов, зарегистрировавшей свои отношения в этом году.
Торжественное мероприятие прошло в Губернаторском Доме. Молодой семейной паре Яблоковых собравшиеся пожелали крепкого здоровья и семейного уюта. Молодожены Олег и Юлия – активные пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг. В феврале жених и невеста подали заявление о заключении брака с использованием ЕПГУ, выбрав зал, дату и время торжественной регистрации брака. У молодоженов было достаточно времени подготовиться к прекрасному и незабываемому событию в жизни.
Подача заявлений через Единый Портал государственных услуг www.gosuslugi.ru набирает популярность. С начала года только отдел ЗАГС по городу Вологде и Вологодскому району принял более 1500 заявлений на брак в электронном виде. Сервис удобен заявителям тем, что жених и невеста могут в любое время в любом месте, где есть интернет, оформить и подать заявление, выбрав дату торжества и зал. Еще одно преимущество – возможность подачи заявления более чем за два месяца, в отличие от других граждан, пожелавших лично обратиться в орган ЗАГС или многофункциональный центр. В настоящее время подать заявление через ЕГПУ можно за 6 месяцев до желаемой даты. Подача заявлений посредством портала – это экономия не только времени, но и денег. Оплатить государственную пошлину на портале можно со скидкой 30 процентов.