Поздравление с 60-летнием супружества состоялось в Белозерском территориальном секторе ЗАГС.
       10 сентября супружеская пара Быстровых отметила бриллиантовую свадьбу! Рудольф Викторович и Зоя Васильевна Быстровы зарегистрировали брак 10 сентября 1957 года в Бюро ЗАГС Шольского района.
       - Мы в этот день шли 12 км по берегу реки до ЗАГСа, потом столько же обратно, - рассказывает Рудольф Викторович, - а потом была свадьба в доме моих родителей. Свадьба была, а вот обручальных колец не было. Время было тяжелое. В семье невесты война унесла отца, двух дочерей мать воспитывала одна. В семье жениха было шестеро детей…
       С 1960 года Рудольф Викторович трудился в Ивановском лесопункте трактористом, потом водителем мотовоза. Окончил вечернюю школу, а затем, благодаря поддержке супруги, заочно - Череповецкий лесомеханический техникум.  Шесть лет был техноруком, а потом в течение двадцати лет - начальником Ивановского лесопункта. После выхода на пенсию он еще более десяти лет трудился в родном лесопункте на разных должностях.
       За свой труд Р.В. Быстров имеет немало грамот и благодарностей, среди самых высоких наград – медаль «За доблестный труд», полученная в 1970 году, а также знаки Победителя социалистического соревнования.  
       Зоя Васильевна в Ивановский попала по распределению после окончания Белозерского педагогического училища, где она получила профессию учителя начальных классов. Работать З. В. Быстрова начала в детском саду, с 1959 года она стала его заведующей. Здесь она и проработала до выхода на пенсию. Ее труд также отмечен грамотами и благодарностями.
       В семье выросли две дочери Ирина и Елена. У супругов Быстровых три внука и три правнука! Все они очень любят своих бабушку и дедушку, часто навещают их.
       Бриллиантовым юбилярам вручены Приветственный адрес Главы, поздравления, подарки,  для них прозвучали любимые песни. Супруги поставили свои подписи в книге Почетных юбиляров Белозерского района и поделились секретом семейного счастья.
       - Прожить вместе 60 лет нам было не трудно, - сказал глава семьи, - мы просто жили, любили друг друга, поддерживали, уступали, работали, растили детей! И дальше будем также жить в любви и согласии.
       - Когда есть любовь, совместная жизнь только в радость, - присоединилась к разговору его супруга, - а молодым, только вступающим в брак, скажу так: любите друг друга, берегите, уступайте, и все будет хорошо!