Владимир Семенович и Раиса Сергеевна живут в посёлке Лаптюг. Их трудовая биография связана с лесной отраслью. Владимир Семенович работал в Пыжугском лесопункте на лесовозе, всегда досрочно выполнял производственные задания. За трудовые успехи передовой водитель многократно поощрялся: заслужил высокую правительственную награду Орден Трудовой Славы 3 степени, был награжден поездкой в Германию, за особые заслуги перед областью ему установлена Губернаторская доплата к пенсии. Районная газета часто писала о заслугах труженика, называя его правофланговым. Лес для Владимира Семеновича – это вся жизнь, он заядлый охотник. Раиса Сергеевна трудилась в лесопункте на тяжелых работах, но позже перешла работать в детский сад, носит звание «Ветеран труда». Будучи на заслуженном отдыхе, супруги исправно ведут домашнее хозяйство, имеют собственный пруд с карпами и карасями. Суворовы воспитали замечательных детей – двух дочерей и сына, у них 13 внуков, 10 правнуков. Почтенная пара окружена любовью и заботой близких, пользуется большим уважением земляков.

Юбиляры вспоминают, что по разным причинам им не пришлось праздновать свою свадьбу. Официально они зарегистрировали брак 2 сентября 1966 года, а свадебное торжество решили отметить в кругу родных и близких спустя пятьдесят лет.

Супруги Суворовы поставили подписи в книге почётных юбиляров, приняли подарки, слова поздравлений и благодарности от представителя администрации сельского поселения Кичменгское, председателя районного совета ветеранов, детей и гостей.