В числе участников праздника Кролевец Виталий Иванович и Зинаида Васильевна. Глава семьи родился в поселке Заречье Матвеевского сельсовета, его супруга - в деревне Останинская Пятовского сельского совета. Познакомились молодые люди на танцах в Тотемском доме культуры.

Зинаида Васильевна всю жизнь отдала педагогике. После окончания Тотемского педучилища и географического факультета Вологодского пединститута работала учителем географии в Тотемской школе, была завучем и инспектором РОНО. Имеет нагрудный значок «Отличник народного просвещения». Виталий Иванович много лет отработал учителем физкультуры в школе, в Тотемском профессиональном училище, затем оператором в Водоканале. Виталий Иванович заядлый рыбак и охотник. Супруги увлечены работой на своём приусадебном участке. Супруги вырастили дочь, у них есть внучка. Секрет семейного счастья семьи Кролевец заключается в любви и согласии, терпении и уступчивости.

Василий Васильевич Будилов родился в городе Аланецке Карельской АССР, его супруга Тамара Анатольевна - в деревне Хреново Никольского сельского совета. Знакомство произошло во время совместной учебы в вечерней школе в Тотьме. Тамара Анатольевна всю жизнь отработала в КБО швеёй-мотористкой. Василий Васильевич работал в КБО гармонным мастером, после окончания лесного техникума - мастером-строителем. Будиловы воспитали двух дочерей. В свободное время занимаются домашним хозяйством: выращивают овощи, ягоды, а также животноводством. Супруги считают, что дети помогают преодолевать жизненные трудности. Терпение и любовь считают основными составляющим семейно благополучия.

Ельцовы Николай Иванович и Анна Александровна познакомились на танцах в поселке Комсомольский Бабушкинского района. Николай Иванович из деревни Грушино Рослятинского района, а Анна Александровна из деревни Ковлево Тотемского района. С 1985 года семья живет в Тотьме. Глава семьи более 20 лет проработал на лесхозе, имеет много почетных грамот. Анна Александровна трудилась в конторе кассиром. В семье Ельцовых родились 2 сына, которые подарили трех внуков и двух правнуков. Жизненные трудности семье Ельцовых помогают преодолевать согласие и терпение.

Манойловы Иван Иванович и Галина Ивановна основой семьи считают заботу друг о друге, взаимное уважение. Иван Иванович - уроженец Бабушкинского района, Галина Ивановна - из Тотьмы. Иван Иванович работал на катере капитаном-механиком, супруга - оператором на нефтебазе. Манойловы воспитали двух дочерей. Супруги занимаются овощеводством и животноводством. Галина Ивановна любит рукодельничать — вязать и вышивать, а Иван Иванович — заядлый рыбак.

Супруги Малько свой брак зарегистрировали на Украине, так как оба родом из маленького шахтерского городка Зимогория Луганской области. Зинаида Францевна работала телефонисткой на шахте. Анатолий Дмитриевич закончил сельскохозяйственный институт, работал по специальности в сельском хозяйстве, а затем в угольной промышленности. Вырастили двух детей, имеют двух замечательных внучек.

Ждановы Сергей Сергеевич и Нина Никифоровна посвятили жизнь сельскому хозяйству. Оба - деревенские. В Тотьму Нина Никифоровна приехала по распределению после окончания Великоустюгского сельскохозяйственного техникума. С Сергеем Сергеевичем познакомились на работе на льносемстанции. Работала главным агрономом по защите растений на «Станции по защите растений», затем главным агрономом и начальником станции. Сергей Сергеевич после окончания Грязовецкого техникума, работал механиком и начальником сельхозтехники, затем госохотинспектором. Трижды ездил в Ростовскую область на убору урожая, за что получил орден «Знак почета». В семье Ждановых двое детей, 5 внуков. В свободное время Нина Никифоровна поёт для себя, а Сергей Сергеевич увлекается охотой.

В торжественной обстановке юбиляры поставили свои подписи в книге почетных юбилеев, супругам вручены приветственные письма Тотемского территориального сектора ЗАГС, подарки и цветы.