Доброй традицией в Верховажском территориальном секторе ЗАГС Управления ЗАГС области  стали чествования долгожителей района.
27 октября 2017 года специалисты сектора поздравили Архипова Виктора Александровича с 95 - летием. Виктор Александрович - участник Великой Отечественной войны. Свой боевой путь он начал в августе 1941 года с учебы в Саратове, затем Астрахани, воевал на Украине, в Румынии. Война закончилась для него 28 мая 1945 года в Австрии. Затем была военная служба в Венгрии и в Берлине. Несмотря на трудности, которые  пришлось пережить ветерану, он по-прежнему бодр душой, приветлив, интересуется событиями, происходящими в стране и регионе. Со своей женой Евстолией Александровной они прожили счастливые 66 лет.
В день юбилея в доме собралось много гостей: дети, внуки, родственники. Именинника поздравили представители  Чушевицкого сельского поселения, совета ветеранов, местной библиотеки, а учащиеся средней школы подготовили для него творческий подарок.  Виктор Александрович  поставил подпись в книге долгожителей района. Ему вручено приветственное письмо  Президента Российской Федерации, цветы и подарки.