7 июля 2017 года в рамках празднования Дня семьи, любви и верности сотрудники Верховажского территориального сектора ЗАГС Управления ЗАГС области совместно с представителями администрации района  вручили медаль «За любовь и верность» замечательной супружеской паре Колосовых. 
        Эта семья известна в Верховажье крепкими традициями, трудолюбием, ответственностью . Пройдя рука об руку длинный жизненный путь в 57 лет,  где муж был опорой семьи, а жена - хранительницей очага, заботливой  мамой, Галина Николаевна и Геннадий Александрович до сих пор сохранили трепетное отношение друг к другу.  За плечами супругов огромный жизненный опыт по воспитанию детей и сохранению семьи. Два сына и дочь выросли достойными людьми,  получили хорошее образование,  подарили бабушке и деду 6  внуков и 5 правнуков.
      У Геннадия Александровича золотые руки: всем детям он построил по дому. Галина Николаевна - неутомимая труженица, заботится о супруге, который борется с тяжелой болезнью, дети и внуки ей во всем помогают.
      В день вручения общественной награды - медали «За любовь и верность»  дом Колосовых был полон гостей, все радовались  за родителей, бабушку и дедушку.