Чествование состоялось в сельской библиотеке, где собрались представители администрации сельского поселения Кичменгское, районного совета ветеранов, территориального сектора ЗАГС, общественности.
Шелыгины Владимир Николаевич и Ефалья Ивановна зарегистрировали брак     1 января 1967 года, а Шадрины Иннокентий Сергеевич и Екатерина Ивановна – 23 февраля того же года. Обе пары являют собой пример преданности родной земле, добросовестного отношения к труду, супружеского согласия и уважения, душевной простоты и щедрости, человеческого достоинства.
Владимир Николаевич Шелыгин работал в колхозе «Имени 22 партсъезда» электриком, а его супруга  ветеринаром.  За свой многолетний добросовестный труд оба  имеют множество поощрений. Супруги воспитали пятерых детей, у них 10 внуков и 2 правнука. Они всегда на виду, пользуются уважением и доверием односельчан,  многократно избирались депутатами местного Совета. На протяжении шестнадцати лет Ефалья Ивановна является председателем Совета ветеранов.  Постоянная занятость и увлеченность жизнью помогает супругам поддерживать себя в хорошей форме, в семье у них – мир и счастье, гордость за детей и внуков.
Иннокентий Сергеевич Шадрин в молодости проработал четыре года на Целине, отслужил в Армии и вернулся в родной колхоз «Имени 22 партсъезда», стал трактористом. Выполнял все сельскохозяйственные работы: сеял, боронил, пахал, заготовлял корма, возил молоко с ферм на сливочное отделение. Освоил и такие должности, как заведующий мастерскими, кладовщик, мельник.  Трудовой стаж Иннокентия Сергеевича составляет сорок семь лет. У него всегда были общественные нагрузки: председатель ревизионной комиссии, председатель товарищеского суда, председатель народного контроля. Екатерина Ивановна трудилась в колхозе дояркой и свинаркой. Её портрет украшал районную Доску почёта, портрет супруга – областную. Супруги Шадрины воспитали дочь, у них есть внук и внучка.
Шелыгины и Шадрины расписались в книге почетных юбиляров и пообещали сохранить бодрость и здоровье до следующего семейного юбилея. Местные активисты добавили мероприятию душевности, подарив юбилярам стихи и песни.